Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Декабрь 2018
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Социальное здоровье нации

Вы здесь

Главная

Об итогах проведения районной выставки "Декоративно-прикладное творчество и ародные ремёсла"

В период с 05 по 09 ноября 2018 года проведена районная выставка «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла».

На районную выставку «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» представлены лучшие экспонаты школьных выставок (из 10 номинаций участие приняли только в 7-ми), качество которых оценивалось членами жюри по следующим требованиям и критериям: качество исполнения работы, художественно-дизайнерское решение, знание и сохранение национальных традиций, степень сложности, качество оформления прилагаемой документации.

В выставке приняли участие 52 учащихся (79 экспонатов) из 7 образовательных организаций: МБОУ МБОУ «Борис-Глебская СОШ» (Л.Н. Стряпкина), МБОУ «Булатниковская СОШ» (О.Н.Колганова), МБОУ «Зимёнковская СОШ» (С.В. Бондарева), МБОУ «Ковардицкая СОШ» (и.о.директора Т.Л.Евсеева), МБОУ «Молотицкая СОШ» (Л.Н. Чернышова), МБОУ «Панфиловская СОШ» (И.В.Ситникова), МБОУ «Чаадаевская СОШ» (Н.Ю.Волкова).

По итогам оценки выставки членами жюри места распределились следующим образом

Номинация «Мебель с секретом»:

Победитель – Жданов Алексей, ученик 8 класса МБОУ Панфиловская СОШ (руководитель работы Лунин Алексей Александрович).

Номинация «Детские игрушки с движениями»:

I место – Попкова Полина, ученица 9 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Ванина Светлана Юрьевна);

II место – Борисова Дарья, ученица 4 «А» класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Ершова Елена Владимировна).

Номинация «Скрапбукинг»

- Альбом:

Младшая возрастная группа

Победитель – Чубарова София, ученица 1 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Луценко Лариса Анатольевна)

Старшая возрастная группа

I место – Юркова Виктория, ученица 4 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Шубина Алксандра Андреевна);

I место – Попова Алина, ученица 7 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ» (руководитель работы Рябинина Татьяна Геннадьевна);

II место – Кулькова Варвара, ученица 7 класса МБОУ Борис-Глебская СОШ (руководитель работы Кулькова Елена Николаевна).

- Открытки:

Младшая возрастная группа

Победитель – Лукашевич Егор, ученик 2 класса МБОУ «Молотицкая СОШ»

Средняя возрастная группа

Победители – Балашовы Виктория и Дарья, учащиеся 6 класса МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Бардадинова Юлия Олеговна)

Номинация «Рамка в интерьере»:

Младшая возрастная группа

I место – коллективная работа учащихся 1 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Луценко Лариса Анатольевна);

II место – Большакова Софья, ученица 4 класса МБОУ Булатниковская СОШ (руководитель работы Бардадинова Юлия Олеговна);

III место – Юркова Виктория, ученица 4 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Шубина Александра Андреевна).

Средняя возрастная группа

I место – Калашникова Дарья, ученица 8 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Фомичева Лариса Анатольевна);

II место – Ухова Дарья, ученица 6 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Анисимова Марина Владимировна).

Номинация «Декупаж в стиле прованс»

I место – Лапаева Мария, ученица 8 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Лапаева Юлия Геннадьевна);

II место – Лукьянова Дарья, ученица 7 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Лукьянова Анна Андреевна);

II место – Чезганов Иван, ученик 9 класса МБОУ Зименковская СОШ (руководитель работы Чезганова Елена Сергеевна);

III место – Сигаёв Денис, ученик 9 класса МБОУ Булатниковская СОШ (Руководитель работы Суслова Алёна Сергеевна);

III место – Шальнова Анастасия, ученица 5 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ» (Руководитель работы Рябинина Татьяна Геннадьевна).

Номинация «Крейзи квилт»

I место – Капралова Светлана, ученица 11 класса МБОУ Булатниковская СОШ (Руководитель работы Зайкина Галина Алексеевна);

II место – Малова Екатерина, ученица 11 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Фомичева Лариса Анатольевна);

II место – Ванина Ольга, ученица 7 класса МБОУ Булатниковская СОШ (Руководитель работы Суслова Алёна Сергеевна);

III место – Ильиных Дарья, ученица 5 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ» (Руководитель работы Макарова Алёна Алексеевна).

Номинация техника «Синель»

- Подушки

I место – Шамшина Кристина, ученица 6 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Фомичева Лариса Анатольевна);

II место – Яшанова Анна, ученица 8 класса МБОУ Булатниковская СОШ (Руководитель работы Суслова Алёна Сергеевна);

II место – Москвина Ангелина, ученица 4 «Б» класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Визавер Маргарита Сергеевна);

III место – Рыжкова Вероника, ученица 8 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ» (Руководитель работы Рябинина Татьяна Геннадьевна).

- Одежда

I место – Щепалина Милена, ученица 11 класса МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель работы Рябова Надежда Васильевна);

II место – Масленникова Анастасия, ученица 7 класса МБОУ Ковардицкая СОШ (руководитель работы Фомичева Лариса Анатольевна).

В защите экспозиции, организованной в форме видеосюжета, принимали участие четыре общеобразовательные организации: МБОУ Борис-Глебская СОШ, МБОУ Булатниковская СОШ, МБОУ Зименковская СОШ, МБОУ Ковардицкая СОШ и МБОУ Панфиловская СОШ. Представленные видеосюжеты включали демонстрацию работ, сопровождаемую литературно – музыкальной композицией продолжительностью 3 – 4 минуты. Все защиты организованы с участием детей. По итогам победителем стала МБОУ Зименковская СОШ, II место – МБОУ Булатниковская СОШ, III место – МБОУ Ковардицкая СОШ.

Все экспонаты отправлены на областной этап выставки «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла».