Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Июль 2018
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Социальное здоровье нации

Вы здесь

Главная

Об итогах проведения районной выставки "Декоративно-прикладное творчество и народное ремесло"

В целях дальнейшего развития декоративно-прикладного творчества, в период с 06 по 08 ноября 2017 года была проведена районная выставка «Декоративно-прикладное творчество и народное ремесло».

На выставку были представлены работы по следующим номинациям: «Художественная обработка древесины: резьба и точение по дереву», «Художественная обработка древесины: роспись по дереву», «Бисероплетение», «Чайные домики», «Авторская кукла», «Лоскутное шитье».

В выставке приняли участие 73 учащихся (69 работ) из 7 образовательных организаций: МБОУ МБОУ «Борис-Глебская СОШ» (Л.Н. Стряпкина), МБОУ «Булатниковская СОШ» (О.Н.Колганова), МБОУ «Зимёнковская СОШ» (С.В. Бондарева), МБОУ «Ковардицкая СОШ» (И.Г.Абрамова), МБОУ «Молотицкая СОШ» (Л.Н. Чернышова), МБОУ «Панфиловская СОШ» (и.о.директора И.В.Ситникова), МБОУ «Чаадаевская СОШ» (Н.Ю.Волкова) и 1 дошкольная образовательная организация: МБДОУ «Детский сад №10 пос.Зименки» (и.о. заведующей Е.С.Чезгонова).

По итогам оценки выставки членами жюри места распределились следующим образом:

 «Художественная обработка древесины: резьба и точение по дереву»:

I место – Савина Ангелина ученица МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Анисимова Марина Владимировна);

II место – Киселев Алексей ученик МБОУ «Борис-Глебская СОШ» (руководитель Осин Дмитрий Сергеевич).

«Художественная обработка древесины: роспись по дереву»:

I место – Чезганова Елена Сергеевна МБДОУ «Детский сад №10 пос.Зименки»;

Номинация «Бисероплетение»

- Декоративные деревья и цветы:

I место – Ухова Дарья МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Анисимова Марина Владимировна);

II место – Июдина Анастасия ученица МБОУ «Чаадаевская СОШ» (руководитель Сизова Юлия Дмитриевна);

III место – Крыженкова Анастасия ученица МБОУ «Булатниковская СОШ» (руководитель Соколова Мария Александровна).

- Объёмные фигурки:

5-7 лет:

I место – Шляпникова Вера и Шляпникова Т.И., МБДОУ «Детский сад №10 пос.Зименки» (руководитель Морозова Светлана Вячеславовна и Бученкова Наталья Александровна);

7-12 лет:

I место – Рожнова Дарья и Ершова Ярослава учащиеся МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Исаева Любовь Александровна);

II место – Манькова Ирина и Емельянова Анастасия учащиеся МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Исаева Любовь Александровна);

III место – Веренгэ Никита ученик МБОУ «Панфиловская СОШ» (руководитель Молоденова Светлана Вячеславовна).

- «Украшения и аксессуары»:

I место – Фасхетдинова Александра ученица МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Визавер Маргарита Сергеевна);

I место – Николаева Ксения ученица МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Москвина Наталья Ивановна);

II место – Белова Полина ученица МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Макарова Надежда Николаевна).

Номинация «Чайные домики»

7-11 лет:

I место – Москвина Ангелина ученица МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Фомичёва Лариса Анатольевна);

II место – Балашова Виктория ученица МБОУ «Булатниковская СОШ» (руководитель Зайкина Галина Алексеевна).

12-17 лет:

I место – Хайкова Ирина и Хохлова Ирина учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Фомичёва Лариса Анатольевна);

I место – Малова Екатерина и Иванова Дарья учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Фомичёва Лариса Анатольевна);

II место – Капралова Светлана ученица МБОУ «Булатниковская СОШ» (руководитель Бардадинова Юлия Олеговна);

III место – Северина Дарья ученица МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Рябова Надежда Васильевна).

Номинация «Авторская кукла»

4-7 лет:

I место – Гонозова Вероника, МБДОУ «Детский сад №10 пос.Зименки» (руководитель Цепина Татьяна Борисовна);

II место – Бученкова Аня, МБДОУ «Детский сад №10 пос.Зименки» (руководитель Лякина Евгения Владимировна);

III место – Лапшин Глеб ученик МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Паутова Наталья Анатольевна);

8-11 лет:

I место – Борисова Дарья ученица МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Ершова Елена Владимировна);

12-17 лет:

I место – Ковалева Мария ученица МБОУ «Булатниковская СОШ» (руководитель Суслова Алёна Сергеевна);

II место – Расулова Ксения и Любченко Анна учащиеся МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Рябова Надежда Васильевна);

III место – Демидова Анжела и Северина Дарья учащиеся МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Рябова Надежда Васильевна).

Номинация «Лоскутное шитьё»

I место – Масленникова Анастасия и Серединина Анна учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ» (руководитель Анисимова Марина Владимировна);

II место – коллективная работа учащихся 10 класса МБОУ «Молотицкая СОШ» (руководитель Рябова Надежда Васильевна).

Все экспонаты отправлены на областной этап выставки «Декоративно-прикладное творчество и народное ремесло»