Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Октябрь 2018
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Социальное здоровье нации

Вы здесь

Главная

Об итогах районного конкурса "Педагог года 2016"

В соответствии с планом работы управления образования администрации Муромского района на 2015 – 2016 учебный год, с целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов, распространения эффективного педагогического опыта, в период с 09 по 18 марта 2016 года проведен профессиональный конкурс «Педагог года 2016».

В конкурсе приняли участие 12 педагогов  из 8 образовательных  учреждений Муромского района: МБОУ «Алешунинская СОШ», «Борис -  Глебская СОШ», МБОУ «Булатниковская СОШ», МБОУ «Ковардицкая СОШ», МБОУ «Молотицкая СОШ», МБОУ «Панфиловская СОШ», МБДОУ «Детский сад №4 с.Чаадаево», МБДОУ «Детский сад №10 пос.Зименки».

Конкурс проходил в три этапа по номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Классный руководитель».  На 1 этапе педагоги представляли свои педагогические концепции.

 

На 2 этапе педагоги  проводили мастер-классы, где демонстрировали владение методами и технологиями, которые находятся в педагогическом арсенале учителя и воспитателя, что позволяет добиваться хороших результатов. Мастер -  классы соответствовали  теме и содержанию,  в большинстве своём имели практический результат.

 

 

На 3 этапе педагоги проводили открытые занятия в незнакомом  коллективе. Все педагоги продемонстрировали уровень владения материалом, знание своего предмета,  грамотно  построенное учебное занятие, использование новых современных и традиционных способов передачи знаний. 

 

По итогам конкурса были определены победители и призеры.

Номинация "Учитель года":

1 место - Пантюшкова Галина Олеговна, учитель информатики МБОУ "Панфиловская СОШ"

2 место - Ратушный Борис Владимирович, учитель ОБЖ МБОУ "Булатниковская СОШ"

3 место - Абрамов Николай Александрович, учитель физической культуры МБОУ "Ковардицкая СОШ"

Номинация "Воспитатель года"

1 место - Морозова Наталья Вячеславовна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №10 пос.Зименки"

2 место - Купцова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №4 с.Чаадаево"

3 место - Швидченко Марина Станиславовна, музыкальный руководитель МБОУ "Панфиловская СОШ"

Номинация "Классный руководитель"

Победитель - Цаплева Юлия Александровна, МБОУ "Панфиловская СОШ"