Версия сайта для слабовидящих

Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Ноябрь 2017
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Персональные данные.jpg

Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ 2017)
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Вы здесь

Главная

Об итогах военно-спортивной игры "Зарница"

7.05.2015 г. на базе  МБОУ «Чаадаевская СОШ» состоялась  районная военно-спортивная игра «Зарница»,

посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Военно-спортивная игра  включала в себя следующие этапы:

- строевая подготовка, где оценивались доклад командира отделения - выход из строя, подход, доклад, возвращение в строй, команды; строевые приемы в составе взвода (выдвижение взвода на регистрацию, поход, остановка, ранжировка в шеренгах, повороты в строю налево, направо, кругом, дистанция  строя); прохождение торжественным маршем (соблюдение линейной дистанции, соблюдение дистанции между шеренгами, равнение в шеренгах и колонках, равнение направо (для приветствия командующего парадом), дисциплина строя);

- конкурс «Сильные и ловкие» (включал в себя: подтягивание на перекладине, командную эстафету на 150 м., метание учебной гранаты, прыжки с места, бег 1000м);

- конкурс-тест  «Ратные страницы истории»;

- конкурс-тест «Гражданином быть обязан»;

- конкурс «Сборка-разборка автомата»;

- конкурс «Огневой рубеж» (соревнования по стрельбе из пневматической винтовки);

- эстафета «Школа безопасности» (которая включала в себя саму эстафету и конкурс медицинской подготовки).

В качестве главного судьи военно-спортивной игры был приглашен  Яранов В.В. - старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу. По итогам соревнований команды и отдельные участники были награждены грамотами в конкурсах, а так же в общем зачете.

Конкурс «Бег 1000м»

Первое место разделили Пугачев Александр МБОУ «Зименковская СОШ» и Коротин Александр МБОУ «Борис-Глебская СОШ» с одинаковым результатом - 3.52

Конкурс «Огневой Рубеж»

Победитель -  Чернышов Алексей (МБОУ «Панфиловская СОШ»)

Конкурс «Подтягивание на перекладине»

Победитель - Лукин Данила  (МБОУ «Панфиловская СОШ»)

Конкурс «Метание учебной гранаты»

Победитель - Яковлев Максим  (МБОУ «Чаадаевская СОШ»)

Конкурс «Прыжки в длину»

Победитель - Белоус Владимир (МБОУ «Ковардицкая СОШ»)

Конкурс «Гражданином быть обязан»

1 место -  МБОУ «Зименковская СОШ»

Конкурс «Одевание противогаза»

1 место МБОУ «Ковардицкая СОШ»

Победитель - Кирилин Илья «Зименковская СОШ»

Конкурс «Эстафета 6х150»

1 место -  МБОУ «Ковардицкая СОШ»

Конкурс «Ратные страницы истории Отечества»

1 место - МБОУ «Зименковская СОШ»