Версия сайта для слабовидящих

Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Ноябрь 2017
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Персональные данные.jpg

Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ 2017)
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Вы здесь

Главная

Об итогах проведения районной выставки изобретателей и рационализаторов среди общеобразовательных организаций Муромского района

31 марта на базе МБОУ «Чаадаевская СОШ» прошла  районная выставка  изобретателей и рационализаторов обучающихся образовательных организаций Муромского  района в целях  развития технического творчества учащихся.

На выставку было  представлено 74 экспоната из  6 образовательных организаций: МБОУ «Борис-Глебская СОШ», МБОУ «Булатниковская СОШ»,  МБОУ «Ковардицкая   СОШ», МБОУ «Панфиловская СОШ»,  МБОУ «Молотицкая СОШ», МБОУ «Чаадаевская СОШ».

Экспонаты были представлены в  номинациях:  «Национальный костюм», «Платье моей мечты», «Всё дело в шляпке!», «Моделирование и макетирование», «Действующие технические устройства».

Все экспонаты  изготовлены собственными руками учащихся, отвечают требованиям электо- и пожарной безопасности.

Номинация «Национальный костюм»

I место - Старикова Людмила и Старикова Марина, учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Фомичева Лариса Анатольевна;

II место - Жолобова Ксения, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Семенова Светлана Александровна;

III место - Кубренкова Алена, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Сизова Юлия Дмитриевна;

III место - Тураева Заинаб, учащаяся МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна.

Номинация «Платье моей мечты»

I место - Попкова Полина, учащаяся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Фомичева Лариса Анатольевна;

II место - Ермакова Ксения, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Семенова Светлана Александровна;

III место - Куприна Татьяна и Тюрникова Кристина, учащиеся МБОУ«Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна.

Номинация «Всё дело в шляпке!»

I место - Фасхетдинова Александра, учащаяся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Визавер Маргарита Сеогеевна;

II место - Тюрникова Кристина, учащаяся МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Бардадинова Юлия Олеговна;

II место - Зеленова Ирина, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Латышева Валентина Николаевна;

III место - Смыслов Кирилл и Смыслов Илья, учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Ежкова Елена Михайловна;

III место - Рябинина Анастасия, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Рябинина Татьяна Геннадьевна.

Номинация «Моделирование и макетирование»:

Начальное техническое моделирование - победители Балашовы Дарья и Виктория, учащиеся МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Зайкина Галина Алексеевна;

Авиамоделирование - победитель Борисова Дарья, учащаяся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Абрамов Николай Александрович;

Автомоделирование - победитель Кузнецов Пётр, учащийся МБОУ «Панфиловская СОШ», руководитель Лунин Алексей Александрович;

Судомоделирование - победитель Катунин Иван, учащийся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Нефёдов Павел Вячеславович.

Номинация «Действующие технические устройства»:

Учебное оборудование и демонстрационные приборы - победитель Шульпин Михаил, учащийся МБОУ «Борис-Глебская СОШ», руководитель Кулькова Елена Николаевна;

Технические устройства дискретного действия и технологические машины - победитель Комиссаров Дмитрий, учащийся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Лякин Николай Николаевич.

 Стоит отметить, что работы данных победителей и призеров отправлены на областной конкурс.