Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Июнь 2018
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Социальное здоровье нации

Вы здесь

Главная

Об итогах проведения районной выставки изобретателей и рационализаторов среди общеобразовательных организаций Муромского района

31 марта на базе МБОУ «Чаадаевская СОШ» прошла  районная выставка  изобретателей и рационализаторов обучающихся образовательных организаций Муромского  района в целях  развития технического творчества учащихся.

На выставку было  представлено 74 экспоната из  6 образовательных организаций: МБОУ «Борис-Глебская СОШ», МБОУ «Булатниковская СОШ»,  МБОУ «Ковардицкая   СОШ», МБОУ «Панфиловская СОШ»,  МБОУ «Молотицкая СОШ», МБОУ «Чаадаевская СОШ».

Экспонаты были представлены в  номинациях:  «Национальный костюм», «Платье моей мечты», «Всё дело в шляпке!», «Моделирование и макетирование», «Действующие технические устройства».

Все экспонаты  изготовлены собственными руками учащихся, отвечают требованиям электо- и пожарной безопасности.

Номинация «Национальный костюм»

I место - Старикова Людмила и Старикова Марина, учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Фомичева Лариса Анатольевна;

II место - Жолобова Ксения, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Семенова Светлана Александровна;

III место - Кубренкова Алена, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Сизова Юлия Дмитриевна;

III место - Тураева Заинаб, учащаяся МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна.

Номинация «Платье моей мечты»

I место - Попкова Полина, учащаяся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Фомичева Лариса Анатольевна;

II место - Ермакова Ксения, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Семенова Светлана Александровна;

III место - Куприна Татьяна и Тюрникова Кристина, учащиеся МБОУ«Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна.

Номинация «Всё дело в шляпке!»

I место - Фасхетдинова Александра, учащаяся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Визавер Маргарита Сеогеевна;

II место - Тюрникова Кристина, учащаяся МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Бардадинова Юлия Олеговна;

II место - Зеленова Ирина, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Латышева Валентина Николаевна;

III место - Смыслов Кирилл и Смыслов Илья, учащиеся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Ежкова Елена Михайловна;

III место - Рябинина Анастасия, учащаяся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Рябинина Татьяна Геннадьевна.

Номинация «Моделирование и макетирование»:

Начальное техническое моделирование - победители Балашовы Дарья и Виктория, учащиеся МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Зайкина Галина Алексеевна;

Авиамоделирование - победитель Борисова Дарья, учащаяся МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Абрамов Николай Александрович;

Автомоделирование - победитель Кузнецов Пётр, учащийся МБОУ «Панфиловская СОШ», руководитель Лунин Алексей Александрович;

Судомоделирование - победитель Катунин Иван, учащийся МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Нефёдов Павел Вячеславович.

Номинация «Действующие технические устройства»:

Учебное оборудование и демонстрационные приборы - победитель Шульпин Михаил, учащийся МБОУ «Борис-Глебская СОШ», руководитель Кулькова Елена Николаевна;

Технические устройства дискретного действия и технологические машины - победитель Комиссаров Дмитрий, учащийся МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Лякин Николай Николаевич.

 Стоит отметить, что работы данных победителей и призеров отправлены на областной конкурс.