Календарь

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Сентябрь 2018
 



Управление образования администрации Муромского района
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
© Фонд "Содействие развитию сети Интернет "Дружественный Рунет"

Социальное здоровье нации

Вы здесь

Главная

Об итогах проведения районной выставки "Зеркало природы - 2016"

13 сентября на базе МБОУ «Ковардицкая СОШ» прошла районная выставка «Зеркало природы-2016» обучающихся общеобразовательных организаций Муромского района, в целях привлечения обучающихся к практическому участию в решении проблем сельского хозяйства и профессионального самоопределения школьников.

На выставку было  представлено 190 экспонатов из  7 образовательных организаций: МБОУ «Борис-Глебская СОШ», МБОУ «Булатниковская СОШ»,  МБОУ «Зименковская СОШ», МБОУ «Ковардицкая   СОШ», МБОУ «Молотицкая СОШ», МБОУ «Панфиловская СОШ»,  МБОУ «Чаадаевская СОШ».

Экспонаты были представлены в  номинациях:  «Лучшая экспозиция», «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Декоративное цветоводство», «Лекарственные растения», «Пчеловодство», «Мой чемпион», «Царство цветов», «Фабрика здоровья».

Все экспонаты  изготовлены собственными руками учащихся

Номинация «Лучшая экспозиция»

I место - МБОУ «Ковардицкая СОШ»

II место - МБОУ «Борис-Глебская СОШ»

III место - МБОУ «Булатниковская СОШ»

Номинация «Полеводство»

I место – Халинева Анастасия, ученица 2 класса МБОУ «Панфиловская СОШ», руководитель Ситникова Ирина Васильевна;

II место – Куприн Михаил, ученик 3 класса МБОУ «Зименковская СОШ», руководитель Луценко Лариса Анатольевна;

III место – Севастьянова Виктория, ученица 8 класса МБОУ«Борис-Глебская СОШ», руководитель Морозова Светлана Николаевна.

 

Номинация «Овощеводство»

I место - МБОУ «Ковардицкая СОШ»;

II место – МБОУ «Борис-Глебская СОШ»;

III место - МБОУ «Булатниковская СОШ».

 

Номинация «Плодоводство»

I место - МБОУ «Молотицкая СОШ»;

II место – МБОУ «Ковардицкая СОШ»;

III место - МБОУ «Чаадаевская СОШ».

 

Номинация «Декоративное цветоводство»

I место – Орлова Ксения, ученица 1 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Орлова Наталья Сергеевна;

II место – Минеева Юлия, ученица 8 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Сизова Юлия Дмитриевна.

Номинация «Лекарственные растения»

I место – Илюхина София, Малова Екатерина, учащиеся 9 класса МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Фомичева Лариса Анатольевна;

II место – Зернова Ольга и Тюрникова Кристина, учащиеся 11 класса МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна;

III место – Шипунова Мария, ученица 9 класса МБОУ«Панфиловская СОШ», руководитель Ситникова Ирина Васильевна.

 

Номинация «Пчеловодство»

I место – Балякина Анастасия, ученица 1 класса МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Федотова Ирина Геннадьевна;

II место – Морозова Ольга, ученица 7 класса МБОУ «Зименковская СОШ», руководитель Рябикина Надежда Ивановна;

III место – Никитина Юлия и Гавриленко Анастасия, учащиеся 11 класса МБОУ«Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна.

 

Номинация «Пчеловодство»

I место – Панова Ангелина, ученица 5 класса МБОУ «Борис-Глебская СОШ», руководитель Лазарева Людмила Владимировна;

II место – учащиеся 5 класса МБОУ «Молотицкая СОШ», руководитель Олейникова Ольга Ивановна;

II место – Борисова Дарья, ученица 2 класса МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Ершова Елена Владимировна.

 

В рамках выставки был проведен конкурс «Природа – бесценный дар» по номинациям:

 Конкурс «Мой чемпион», победителями в котором признаны:

Чубарова Анастасия, ученица 5 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ»;

Дмитриев Дмитрий, ученик 5 класса МБОУ «Зименковская СОШ»;

Кулькова Варвара, ученица 5 класса МБОУ «Борис-Глебская СОШ»;

Трофимова Полина, ученица 6 класса МБОУ «Молотицкая СОШ».

 

Конкурс «Царство цветов», победителями в котором признаны:

I место – Кулькова Варвара, ученица 5 класса МБОУ «Борис-Глебская СОШ», руководитель Лазарева Людмила Владимировна;

II место – Кочеткова Татьяна, Романова Марина, Савинова Дарья, Воронина Анастасия, учащиеся 11 класса МБОУ «Зимёнковская СОШ», руководитель Романова Светлана Евгеньевна;

III место – Жаркова Мария, ученица 5 класса МБОУ«Панфиловская СОШ», руководитель Ситникова Ирина Васильевна.

 

Конкурс «Фабрика здоровья»

I место – Хрущева Алиса, ученица 11 класса МБОУ «Булатниковская СОШ», руководитель Никулина Светлана Назаровна;

I место – Обидина Екатерина, ученица 5 класса МБОУ «Зименковская СОШ», руководитель Травова Татьяна Михайловна;

II место – Николаева Ксения, ученица 10 класса МБОУ «Ковардицкая СОШ», руководитель Москвина Наталья Ивановна;

II место – Генералова Алина, ученица 9 класса МБОУ «Чаадаевская СОШ», руководитель Малинова Галина Викторовна;

III место – Киселева Юлия, ученица 10 класса МБОУ«Борис-Глебская СОШ», руководитель Морозова Светлана Николаевна.

III место – Пантюшкова Екатерина, ученица 7 класса МБОУ«Панфиловская», руководитель Пантюшкова Галина Олеговна.

В рамках Выставки организована «Юннатская ярмарка» - красочное представление-продажа сельскохозяйственной продукции, выращенной и изготовленной юннатами, победителем этой ярмарки признаны учащиеся 5 класса Панова Ангелина и Кулькова Варвара МБОУ «Борис-Глебская СОШ» (руководитель – Лазарева Людмила Владимировна)

Стоит отметить, что работы данных победителей и призеров отправлены на областной этап конкурса «Зеркало природы - 2016».